Книжный салон в Петербурге состоится с 18 по 21 мая
08.05.2023 3131 3.0 0

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства «О проведении <...> книжной выставки «XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон». Мероприятие пройдет с 18 по 21 мая на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа.
Основными темами книжного салона заявлены «20 лет со дня основания Санкт-Петербурга», «Год педагога и наставника», а также «Санкт-Петербург — культурная столица СНГ 2023». Деловая программа будет включать порядка 150 событий, направленных на поддержку чтения и книжной культуры. Особое внимание планируется уделить актуальным проблемам книжной индустрии.
Вход для посетителей будет бесплатным. Они смогут принять участие в тематических конференциях, лекциях и семинарах, викторинах.

«Также все четыре дня на Книжном салоне будет работать отдельное пространство для детей, где юных читателей ждут новинки от любимых издательств и специально подготовленная игровая площадка»,— отметили в пресс-службе Смольного.

На Дворцовой площади, как и в прошлом году, снова развернут книжный городок, где не менее двухсот издательств представят свои книги в четырёх специально возведённых для этого павильонах. При этом для участников не будет регистрационного взноса.
Городок расположится на территории свыше 15 тысяч квадратных метров и для безопасности посетителей будет огорожен по периметру. Попасть на Салон можно будет бесплатно, но придется пройти досмотр через досмотровые рамки. На мероприятие можно попасть через два входа – со стороны Дворцового проезда и со стороны Александрийской колонны. Также на главную сцену салона выйдут музыкальные коллективы, артисты, будут проводиться викторины и розыгрыши от партнёров.

 


Теги:петербург, книжный салон

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика