Констанин Хабенский объявил о дебюте в режессуре.
21.09.2017 5425 0.0 0

Констанин Хабенский представил свой режиссерский дебют о побеге из Собибора.

В четверг в рамках форума и выставки «Кино Экспо 2017» состоялась пресс-конференция создателей фильма «Собибор». Мероприятие началось с неожиданного заявления. Долгое время имя режиссера картины о единственно успешном побеге из концлагеря во время Второй Мировой войны держалось в секрете. Оказалось, что режиссером ленты выступил один из самых любимых и уважаемых актеров современного российского кино Константин Хабенский. Он же исполнил главную роль, роль лейтенанта Советской армии Александра Печерского, которому удалось за три недели в плену спланировать интернациональное восстание заключенных из стран Западной Европы и Польши.


«Мы постарались не соревноваться с теми картинами мирового кинематографа, которые показывают все ужасы войны, убийства и жестокость, - рассказал Константин Хабенский. – Мы хотели рассказать о людях, которые проходили через сито концлагеря, о людях, рядом с которыми дышала смерть. Мы хотели показать и людей по другую сторону забора, которые понимали, что вокруг происходит, но не могли ничего сделать».


Кроме того, Хабенский подчеркнул, что «Собибор» - это не развлекательная история, это – жесткое и эмоциональное кино. Но как и в жизни самые тяжелые моменты перемежаются с менее волнующими и напряженными, поэтому в картине есть сцены, которые заставят даже улыбнуться. «Ряд эпизодов покажут, что в каких бы условиях и обстоятельствах не находился человек, если он продолжает шутить, он силен духом», - сказал Константин.

Также спикеры пресс-конференции, среди которых были глава компании «Каропрокат» Алексей Рязанцев и продюсер картины Эльмира Айнулова, рассказали, что в работе над фильмом принимали участие актеры и кинематографисты из России, Литвы, Франции, Германии, Польши, а сама лента снята на 5 языках: на русском, польском, немецком, нидерландском и идише. В прокат  картину планируют выпустить 26 апреля 2018 года, накануне очередной годовщины Великой победы.

 


Теги:Собибор, дебют, Констанин Хабенский, кино

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика