Масленица в Петропавловской крепости.
16.02.2023 2502 0.0 0

Фото: hotelruss.spb.ru

С 23 по 26 февраля 2023 года в Петропавловской крепости, на площади у Нарышкина бастиона будут проходить масленичные гуляния.
23—25 февраля с 14:00 до 17:00 гости Петропавловской крепости смогут отведать блины и принять участие в масленичных забавах, конкурсах и интерактивах:
— пройти мастер-класс по печению блинов и квест «Путь повара», который позволит побывать в роли мастера-блинопека и изнутри посмотреть, как рождается главный атрибут Масленицы — блины;
— изготовить карамельное солнце на палочке;
— стать участником танцевального флэшмоба вместе с Посланниками Солнца.
26 февраля — в последний и самый главный день масленичной недели — гостей ждет масштабная концертная и развлекательная программа.
В 12.00, сразу после традиционного полуденного выстрела из сигнального орудия Петропавловской крепости, опытные мастера-блинопеки соберут на глазах у публики блинный пирог весом 500 кг, которым смогут угоститься все желающие. Кульминацией праздника станет традиционное сжигание чучела Масленицы.
В течение всех дней праздника на территории Петропавловской крепости будет установлен «ящик плохих новостей», куда гости крепости смогут опустить записки с перечислением существующих в их жизни неприятностей и проблем. «Ящик плохих новостей» будет сожжён на костре 26 февраля, а с ним сгорят все беды и невзгоды.

Источник


Теги:Петропавловская крепость, масленица

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика