Осенний праздник фонтанов пройдет в Петергофе 23 и 24 сентября.
17.09.2022 3798 3.0 0

Осенний праздник фонтанов пройдет в Петергофе 23 и 24 сентября. Как сообщили в пресс-службе ГМЗ «Петергоф», мероприятие пройдет впервые за два года.
Начало запланировано на девять часов вечера. Гостей будет ждать мультимедийное шоу «Петр Первый. Человек-история». Во время спектакля посетителям расскажут, как формировалось коллекционирование и зарождались музеи во времена Первого императора.
Мультимедийный спектакль «Петр Первый. Человек-история» — просветительский проект, где уникальное шоу с трехмерными проекциями на фасад Большого петергофского дворца, мощными пиротехническими и световыми эффектами сочетается с захватывающей историей о том, как Петр I собирал по всему миру и внутри страны художественные и естественнонаучные коллекции и задумал открыть первые музеи. Это часовое погружение современного зрителя в далекий XVIII век создано для того, чтобы подробнее познакомиться с еще одним важным начинанием императора.
Праздник пройдет в Нижнем парке на Большом каскаде и будет сопровождаться грандиозным фейерверком. Центральным объектом станет масштабный световой фонтан, а на сценах актеры петербургских театров будут взаимодействовать с мультимедийными проекциями, расположенными на 30-метровых экранах и величественном здании Большого петергофского дворца.
Начало мультимедийного спектакля в 21:00.
Вход в Нижний парк по билетам праздника с 18:00.
Билеты можно приобрести заранее на официальном сайте ГМЗ "Петергоф", а также в кассах Нижнего парка в дни проведения праздника.
Стоимость билета на праздник для всех категорий граждан, в том числе
для участников программы "Пушкинская карта" — 1200 рублей.
Льготное посещение не предусмотрено.
Дети до 7 лет — бесплатно (без билета) в сопровождении взрослых, имеющих входной билет. Спектакль не рекомендуется детям до 6 лет.
Обратите внимание! Билет на праздник не может быть дороже 1200 рублей! ГМЗ "Петергоф" не сотрудничает ни с одной интернет-площадкой по продаже билетов и просит остерегаться мошенников.
Официальный хэштег праздника #человек_история2022


Теги:петергоф, Петр Первый, Осенний праздник фонтанов, Петр Первый. Человек-история, Человек-история

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика