Осенний праздник фонтанов пройдет в Петергофе впервые за два года.
24.08.2022 4169 0.0 0

23 и 24 сентября 2022 года Государственный музей-заповедник "Петергоф" после 2-х летнего перерыва представит новый мультимедийный спектакль «Петр Первый. Человек-история».
По традиции Осенний праздник фонтанов посвящают важным событиям, памятным датам и личностям, которые внесли неоценимый вклад в развитие культуры страны и изменили ход истории всего государства.
Мультимедийный спектакль «Петр Первый. Человек-история» — просветительский проект, где уникальное шоу с трехмерными проекциями на фасад Большого петергофского дворца, мощными пиротехническими и световыми эффектами сочетается с захватывающей историей о том,как Петр I собирал по всему миру и внутри страны художественные и естественнонаучные коллекции и задумал открыть первые музеи. Это часовое погружение современного зрителя в далекий XVIII век создано для того, чтобы подробнее познакомиться с еще одним важным начинанием императора.

Праздник пройдет в Нижнем парке на Большом каскаде и будет сопровождаться грандиозным фейерверком. Центральным объектом станет масштабный световой фонтан, а на сценах актеры петербургских театров будут взаимодействовать с мультимедийными проекциями, расположенными на 30-метровых экранах и величественном здании Большого петергофского дворца.
Начало мультимедийного спектакля в 21:00.
Вход в Нижний парк по билетам праздника с 18:00.
Билеты можно приобрести заранее на официальном сайте ГМЗ "Петергоф", а также в кассах Нижнего парка в дни проведения праздника.

В пресс-службе предупредили петербуржцев о мошенниках и рекомендовали покупать билеты только на официальном сайте, их стоимость составит 1200 рублей. Дети до семи лет смогут пройти бесплатно.


Теги:Человек-история, Осенний праздник фонтанов, петергоф, Петр Первый

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика