С 1 мая начнет работу XXII фестиваль песчаных скульптур в Петропавловской крепости.
27.04.2026 336 0.0 0

С 1 мая начнет работу XXII фестиваль песчаных скульптур в Петропавловской крепости — один из самых масштабных и узнаваемых летних проектов Санкт-Петербурга!
Более двух десятилетий он собирает в самом сердце Петербурга известных профессиональных скульпторов из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья
Это звёзды индустрии, чемпионы международных конкурсов, лауреаты престижных премий, участники проектов, вошедших в Книгу рекордов Гиннесса.
Каждый год фестиваль превращает Алексеевский равелин в пространство монументального искусства под открытым небом: десятки скульптур, тысячи тонн чистейшего песка, специально добытого в карьерах Ленинградской области и сотни тысяч зрителей.
Девиз фестиваля 2026: «Восторг творчества». Песчаные шедевры покажут зрителям горизонты человеческого воображения и богатство восприятия. Экспозиция объединит искусство и литературу, музыку и кино, мифы и сказки, природу и архитектуру, любовь и романтику, образы Санкт-Петербурга и фантазийные вселенные, литературные мотивы: от архитектурных ансамблей до летающих кораблей.
Это фестиваль о вдохновении и красоте окружающего мира.
Фестиваль приглашает увидеть миры, в которых мы живём — и те, которые создаём сами, создавая атмосферу лёгкости, света и вдохновения для гостей любого возраста.
Юных гостей ждут мастер-классы, огромная песочница с игрушками, где можно почувствовать себя художником, а для их родителей - зоны отдыха.
Это событие про лето, творчество и совместные эмоции — место, куда хочется приходить всей семьёй и возвращаться снова.

Фото предоставлено организаторами.


Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика