Уже 18 ноября на сцене ЦЕХЪ театра покажут премьеру режиссёра и драматурга Ксении Никитиной - ПИНГВИН, ПОМОРНИК И ПОЛЯРНИК - реальную историю антарктической экспедиции.
Этот спектакль создан на основе реальных событий, пережитых прототипом главного героя — молодым врачом-анестезиологом. Он отправляется в Антарктиду, чтобы исполнить свою детскую мечту и стать героем, подобным легендарным полярникам вроде Папанина. Однако, оказавшись на научной станции, герой быстро понимает, что жизнь здесь далека от романтики подвигов... Вместо великих свершений его ждут будни, пропитанные скукой, алкоголем, разочарованием и бесконечными диалогами с Пингвинами и Поморниками... Как поведёт себя герой, встретившись с испытаниями реального мира?
"Идея спектакля основана на реальных событиях, произошедших с моим приятелем и инструктором по каякингу. Он рассказал мне о том, как отправился в экспедицию в Антарктиду в надежде испытать там нечто невероятное... Я брала у него интервью и задавала разные вопросы, из этих вопросов много чего родилось. Плюс он отдал мне свой дневник, который вёл в экспедиции... Я написала пьесу, как ему и обещала, уже лет через десять после описанных событий. Отправила ему текст, он прочитал, посмеялся. Там, конечно, есть и вымысел помимо реальной истории. Но то, что он отлично поладил с поморниками и пингвинами, птицами, живущими в Антарктиде, – это чистая правда. И на основе этой пьесы возникла идея сделать трагикомедию, в которой общество будет как бы условно поделено на пингвинов и поморников."
(Ксения Никитина, режиссёр и драматург)
Подробная информация на сайте: cehtheatre.com/pingvin
18 ноября в 19:30
Адрес: ЦЕХЪ театр, Чкаловский пр. 12/20в, +7 (960) 242-24-26
cehtheatre.com





