11 ноября Поезд Деда Мороза отправится из Великого Устюга по городам России.
07.11.2023 2221 0.0 0

Фото: пресс-служба СвЖД

11 ноября из Великого Устюга Дед Мороз отправится в путешествие на поезде, специально подготовленном для него ОАО «РЖД». Оно продлится 64 дня и завершится также в Великом Устюге 13 января 2024 года. Всего в этом сезоне поезд проедет более 32 тыс. км.

Фото: пресс-служба СвЖД

«Поедем мы на Крайний Север, побываем в Республике Коми и через города БАМа проедем – путь у нас неблизкий, впереди более 80 городов! Заглянем и в Москву-красавицу, и в Северной столице Санкт-Петербурге погостим», – сказал Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга.

Фото: пресс-служба СвЖД
В каждом городе, где сделает остановку Поезд Деда Мороза, посетителей вокзалов ждет праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В программе могут принять участие все желающие! Работают также сувенирная лавка и кафе. Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда.

Карта маршрута.

Поезд Деда Мороза – это уникальный совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга и его сказочные помощники отправляются в путешествие в празднично оформленной передвижной резиденции, в состав которой входят приемная главного волшебника, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с северными сувенирами. Впервые в большое железнодорожное путешествие по стране российский Дед Мороз из Великого Устюга отправился в 2021 году. А в следующем сезоне, с 22 октября 2022 г. по 14 января 2023 г., он провел в дороге 85 дней!

 


Теги:Поезд Деда Мороза, Великий Устюг

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика