В 2021 году проезд в общественном транспорте Петербурга подорожает.
30.10.2020 1465 0.0 0

Стоимость проезда повысится в общественном транспорте Петербурга в 2021 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на городской комитет по транспорту. Отмечается, что одна поездка в метро по гостевому тарифу вырастет на пять рублей – до 60, а на наземном общественном транспорте – до 55 рублей. А разовый тариф по электронной карте «Подорожник» увеличится до 41 рубля в метро и в наземном транспорте – до 36 рублей.
Кроме того, с 2021 года в Санкт-Петербурге вводится новая линейка тарифов на общественном транспорте. Вместе 25 тарифов будут сформированы шесть тарифных групп по направлениям. Кроме того вводится новый «гостевой» вид проездного. Им пользуются те, кто покупает жетон в метро или билет у кондуктора в наземном транспорте. Отмечается, что в основном таким тарифом пользуются 10% пассажиров, из которых значительную часть составляют гости Петербурга.
Как рассказал председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков, постоянные пассажиры городского транспорта пользуются в основном электронными способами оплаты проезда. Около 44% используют электронную карту «Подорожник», 42% – оплачивают именными льготными билетами, а 4% пользуются банковскими картами при проезде.

    «Что касается цен, то для петербуржцев они вырастут, но незначительно: в среднем рост стоимости билетов длительного пользования составит 8%», – отметил Поляков.

Чиновник подчеркнул, что в 2021 году скидки при оплате проезда в метро по банковским картам системы «Мир» или приложению «Единой карты петербуржцы» сохранятся.

 


Теги:Метро

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика