В Петербурге создадут "Академию джаза".
04.08.2021 2872 0.0 0

В Петербурге будет открыта Академия джаза. Она появится на базе музыкального училища имени М.П. Мусоргского. Ожидается, что она будет его структурным подразделением.

Фото: пресс-служба Смольного

Петербургский губернатор Александр Беглов провел встречу с известным музыкантом, народным артистом РФ Игорем Бутманом, на которой было объявлено о грядущем создании в городе Академии джаза. Ориентировочное название нового культурного учреждения - "Академия джаза и популярной музыки под кураторством Игоря Бутмана", а существовать оно будет на базе музыкального училища имени Мусоргского, которое сам музыкант заканчивал в советское время. Академию планируют разместить в здании нового корпуса на Боровой улице, в котором в настоящее время ведутся строительно-ремонтные работы. Ожидается, что полноценная работа академии сможет начаться в 2023 году.

"В Петербурге особое отношение к джазу. Это единственный город, в котором есть государственная джазовая филармония, а теперь появится и Академия. Рад что ее будет курировать Игорь Бутман, который благодаря своему таланту давно стал "человеком мира", но для нас остаётся ленинградцем-петербуржцем", - приводит цитаты Беглова пресс-служба петербургского правительства.

 

 

 


Теги:Бутман, Джаз, музыка, Беглов

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика