В Колонном зале Павловского дворца завершается монтаж третьей выставки современного декоративно-прикладного искусства «Искусство роскоши 3.0
14.06.2023 2994 2.0 0

В Колонном зале Павловского дворца завершается монтаж третьей выставки современного декоративно-прикладного искусства «Искусство роскоши 3.0», которая откроется для широкой публики 18 июня.
Сегодня Елена Цветкова, руководитель проекта «Современное наследие России», рассказала о представленных здесь первоклассных керамических изделиях. Например, уникальные лампы художника-керамиста Алены Небока-Андреевой, сделанные из звеньев покрытого потечной глазурью и обожженного лавового камня, «агатовая» керамика в японской технике работы с глиной нерияги и нерикоми, тарелки в этническом стиле, столь модном сейчас во всем мире. Фантастические керамические скульптуры Александра Дмитренко демонстрируют мастерство автора не только в работе с глиной, но и с декором.
Всего на выставке представлено около 400 произведений декоративно-прикладного искусства от мастеров из различных регионов России.
В течение всего срока работы выставки мы продолжим рассказывать об этих интересных предметах.
Выставка открыта с 10:00 до 17:00 часов, выходной - понедельник.
https://pavlovskmuseum.ru/news/calendar/3157/


Теги:Павловский дворец, выставка

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика