Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ввел новые ограничения
06.11.2020 1470 0.0 0

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ввел новые ограничения, которые будут действовать в городе с 9 ноября из-за распространения коронавируса. В частности, с 9 по 29 октября будет приостановлена работа большинства фуд-кортов и детских игровых комнат в торговых центрах. Ограничения не распространяются на фуд-корты в аэропорту, на вокзалах и АЗС, а также на детские комнаты площадью до 50 кв. м, работающих при предприятиях общественного питания, уточняет сайт администрации города.

Другие ограничения, вступающие в силу в Санкт-Петербурге:

  • массовые мероприятия с числом участников более 70 человек, проходящие в помещениях, запрещаются с 9 по 29 ноября. Исключение — мероприятия в помещениях организаций культуры и спорта;
  • государственные организации дополнительного образования должны работать с 9 ноября по 27 декабря только дистанционно
  • разрешенное число гостей при регистрации брака не должно превышать 20 человек;
  • к 9 ноября администрация города должна перевести 30% работников и служащих на удаленную работу.

Санкт-Петербург — третий регион России по общему числу случаев COVID-19 (66,2 тыс.) и по числу активных случаев (21,2 тыс.). Последние два дня подряд в городе выявляют более 1 тыс. новых случаев заражения. 5 ноября рост числа больных за сутки достиг рекордного значения в 1093 человек. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал ситуацию с распространением коронавируса в России напряженной, но контролируемой.

Источник

 


Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика