Новые тарифы на проезд в Петербурге введут с 1 января
07.12.2022 3703 0.0 0

В Петербурге с 1 января начнут действовать новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Об этом корреспонденту spb.aif.ru сообщили в городском комитете по тарифам Северной столицы.
«Законодательно мы должны до 20 декабря принять решение и выпустить распоряжение по поводу тарифов на транспорт. В соответствии с ним будут установлены тарифы на общественный транспорт с 1 января. Соответственно, с 1 января будут другие цены», – заявили в ведомстве.
Напомним, в конце октября комитет по транспорту представил свое видение проездных тарифов и объяснил планируемые суммы ростом инфляции. Так, чиновники во время нулевых чтений бюджета предложили стоимость разового проезда в метро на уровне 70 рублей и в наземном транспорте – 65 рублей (сейчас это 65 и 60 рублей соответственно).  По проездному «Подорожник» стоимость поездки может достигнуть 44 рублей по земле и 49 – под землей. Если их утвердят, проезд в Петербурге в среднем подорожает на 8,22%.
Также могут подрасти в цене и льготные проездные. Именной автобусный и именной единый для учащихся будут стоить 430 и 650 рублей. Именные студенческие – 655 рублей (наземный), 740 рублей (метро), 1 305 рублей (единый). Месячный единый именной льготный билет – 726 рублей.

 


Теги:общественный транспорт, петербург, тарифы

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика