Сезон "Поющих мостов" в Петербурге начнется в ночь на 21 мая
18.05.2022 6106 0.0 0

Фото: «Лазермастер»

В Санкт-Петербурге стартует уже седьмой сезон проекта "Поющие мосты". В ночь с 20 на 21 мая 2022 года Дворцовый мост разведут под классическую музыку на радость гостям и жителям Северной столицы. Об этом рассказали в Смольном.
Во время церемонии на переправу выведут световую проекцию портрета Петра I. Дело в том, что в этом году «Поющие мосты» посвятят 350-летию со дня рождения императора.


- Всё лето каждую неделю в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье Дворцовый мост будет разводиться под классическую музыку. Произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Прокофьева будут звучать над Невой с 01:00 до 01:40 по выходным до октября, - рассказали в городской администрации.


Разводить самый известный мост Петербурга под музыку будут весь летний сезон каждую неделю в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.
"Проект "Поющие мосты" стал возможен благодаря уникальной смарт-системе распределённого звука. Система входит в состав системы оповещения населения о ЧС. Пока нет необходимости в её использовании по прямому назначению, она активно используется в различных общественных и культурных городских мероприятиях", — отметили в городской администрации.
Напомним, что в эти выходные в Петербурге также пройдёт Ночь музеев, для удобства горожан запустят дополнительные автобусы. Кроме того, в Петергофе 21 мая состоится праздник фонтанов.

 


Теги:Сезон Поющие мосты, Петербург.

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика