В честь 80-летия снятия блокады на Дворцовой площади покажут мультимедийный спектакль
19.01.2024 2304 0.0 0

На Дворцовой площади в дни празднования 80-летия полного освобождения города от фашистской блокады пройдут показы мультимедийного спектакля «Ленинград. Во имя жизни». Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.
По его словам, благодаря технологиям и визуальным приемам медиаискусства зрители смогут погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда.
 

«Авторы — мультимедиа художники и 3Д-графики. На фасаде Главного штаба световыми лучами они покажут воспоминания очевидцев, блокадные дневники и фотохронику военных корреспондентов: визуально зафиксированные образцы ежедневного подвига и героизма, примеры силы духа и мужества ленинградцев», — рассказал Борис Пиотровский.


Мультимедийный спектакль «Ленинград. Во имя жизни» можно будет увидеть 27 и 28 января с 19:00 до 21:00 по сеансам продолжительностью 15 минут.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

 


Теги:«Ленинград. Во имя жизни», Спектакль, Дворцовая площадь, Блокада

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика