Летний туристский сезон в Петербурге откроется Фестивалем ледоколов
26.04.2023 3069 0.0 0

Летний туристический сезон в Петербурге официально стартует 29 апреля. Первым из ключевых событий станет Фестиваль ледоколов. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма.

В преддверии начала турсезона, 28 апреля, в День чистой воды, на церемонии в Петропавловской крепости торжественно откроют навигацию в городе. "29 апреля в 12:00 будет официально дан старт летнему туристскому сезону - 2023. Одним из ключевых событий первых дней станет традиционный фестиваль ледоколов, организованный комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Росморпортом и Морским советом при правительстве города", - говорится в сообщении.

Знаменитые ледоколы «Владивосток», «Капитан Зарубин» и «Капитан Сорокин» будут пришвартованы на набережной Лейтенанта Шмидта в течение трех дней – с 29 апреля по 1 мая. Горожане и туристы смогут посетить их с экскурсиями.
На территории фестиваля пройдут тематические выставки и мастер-классы для детей и взрослых, автограф-сессии с писателями. Здесь же разместится павильон туристско-информационного центра Ленинградской области, а также мобильный стенд проекта «Два города – миллион впечатлений».
Председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев отметил, что в Петербург можно приехать на все лето и ни разу не заскучать.
«Причин для того, чтобы приехать в Петербург, может быть множество, одна из них – событийный туризм, который в последнее время набирает популярность. В нынешнем году, когда город на Неве отмечает 320-летие, палитра мероприятий особенно насыщенная. Не случайно символом начала туристского сезона стало ярчайшее событие – Фестиваль ледоколов», –  сказал Сергей Корнеев.

В первый день фестиваля, 29 апреля, в 13:00 начнет работу обновленный туристско-информационный павильон Санкт-Петербурга на Дворцовой площади. В 14:00 на главной городской площади торжественно объявят о начале мотосезона, а завершится день регатой у Благовещенского моста. 30 апреля возобновят музыкальную традицию "Императорский полдень": каждое воскресенье на протяжение всего туристского сезона в 12:00 будет распахиваться окно Капеллы, обращенное в сторону Дворцовой площади, и появившиеся в нем музыканты будут давать небольшой концерт. Также 30 апреля в акватории Невы можно будет увидеть вальс буксиров - этот "танец" самоходных судов уже стал визитной карточкой фестиваля.


Теги:петербург, Сезон, лето, Фестиваль ледоколов

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика