Праздник выпускников «Алые паруса» в Петербурге пройдёт 24 июня
08.06.2022 6200 0.0 0

Власти Санкт-Петербурга официально определили дату проведения главного праздника выпускников «Алые паруса», в этом году он пройдет в пятницу, 24 июня, сообщили 8 июня в пресс-службе городской администрации.
Смольный сообщает, что формат мероприятия и места его проведения будут определены организационным комитетом исходя из эпидемиологической обстановки, для туристов и горожан, желающих посмотреть на торжество, различные операторы уже продают экскурсионные билеты.
Если не произойдёт никаких изменений, 24 июня с 20:00 до 22:00 выпускники и их гости начнут собираться на Дворцовой площади. Там же начнется театрализованный пролог и концертная программа.
После полуночи, с 00:40 до 01:10 зрителей ждет музыкальное светопиротехническое шоу на Неве, а за ним выход самого парусника. После продолжится концертная программа. В 2021 году выпускников ждал еще один сюрприз — три паруса брига "Россия" окрасились в цвета государственного флага. В этом году торжество должно пройти еще масштабнее.
Напомним, известный шоумен Иван Ургант впервые за много лет не станет ведущим "Алых парусов". Среди основных кандидатов на эту роль петербуржцы называют Валдиса Пельша, Николая Фоменко, Александра Пушного и даже Сергея Шнурова.
Впервые праздник выпускников отметили в Ленинграде в 1968 году, а в 2005-м красивую традицию возродили.

 


Теги:«Алые паруса»

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика