30 июля в Санкт-Петербурге отметят День Военно-Морского флота.
24.07.2023 3356 0.0 0

Праздник начнется в 10.00 – на Дворцовой площади зрителям покажут подготовку Санкт-Петербурга к проведению главного военно-морского парада.
В 10.00 в городе зажгут Ростральные колонны.
В 11.00 начнется водная часть парада, больше четырех десятков кораблей, катеров и подлодок пройдут по акватории Невы. Также запланирована воздушная часть парада и проход военного оркестра. Зрители смогут наблюдать за грандиозным действом с набережных или на больших экранах. Также транслировать парад будут по телевидению и в соцсетях. Парад продлится полтора часа.
С 12.30 на Дворцовой площади будут выступать артисты. Зрителей порадует Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ РФ им. Н. А. Римского-Корсакова и детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга. На сцену выйдет также ансамбль песни и пляски Западного военного округа и солист Мариинского театра Григорий Чернецов, ансамбль песни и пляски краснознаменного Черноморского флота с заслуженным артистом России Владимиром Самсоновым.
В 18.30 перед Эрмитажем выступит группа «Сурганова и Оркестр». А завершит праздник концерт народного артиста России Олега Газманова с группой «Эскадрон».
В 22.00 вновь будут зажжены Ростральные колонны.


Теги:ВМФ, День Военно-Морского флота

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика