Фестиваль «Средневековые дни в Выборге»
Вчера 53 0.0 0

С 14 по 24 августа 2025 года в Выборге состоится военно-исторически фестиваль «Средневековые дни в Выборге». Окунуться в эпоху рыцарства смогут посетители древнего Выборгского замка и Анненских укреплений.
Программа:
На фестивале исторический реконструкции «Средневековые дни в Выборге» воссоздадут атмосферу старинных развлечений. Главные участники появятся на улицах и площадях в рыцарских доспехах и светских платьях, относящихся к XIII-XV векам.
Самым ожидаемым событием станет традиционный Латный турнир Святого Олафа. По правилам, воины будут перемещаться по арене пешком и смогут пользоваться восемью видами оружия. Также гостей праздника ждут массовые сражения и конный рыцарский турнир. Зрителей удивит масштабом и Битва хоругвей – на поле сразятся более 400 витязей.
В программе фестиваля 2025 исторический квест по Выборгу для всей семьи, конкурс средневековой гастрономии, интерактивы и мастер-классы, слет ИСБ России. Праздничное настроение посетителям помогут создать средневековые театры и фолк-исполнители. Подробности станут известны позднее.


Теги:выборг, «Средневековые дни в Выборге», военно-исторически фестиваль

Читайте также:
Комментарии
avatar
Яндекс.Метрика