Есть такая старинная легенда о дьявольском зеркале, отражаясь в котором всё доброе и прекрасное исчезает, а плохое и безобразное – бросается в глаза.
И вот однажды оно раскололось на несметное множество осколков, которые до сих пор летают по свету, а повелевает ими сама Снежная королева. Может быть, и в ней самой затаился ледяной осколок? Ведь если один из них попадает человеку в глаза, то он начнет замечать только дурное.
Но самое худшее, если осколок попадает в сердце. Тогда оно становится ледяным. Так и случилось с мальчиком Каем, которого забрала с собой Снежная королева в свою Северную страну.
Но, как и в любой сказке, свет всегда должен победить тьму. Названная сестра Кая - Герда, маленькая храбрая девочка с горячим сердцем - пройдёт этот мрачный путь, чтобы отогреть ставшее ледяным сердце брата и ещё раз доказать нам, что любовь способна победить всё.
Инсценировка Ольги Парфёновой по сказке Ганса Христиана Андерсена
Режиссер-постановщик – Ольга Парфёнова
Художник-постановщик – Алёна Глинская
Композитор – Иван Пилюкшин
Режиссер по пластике – Максим Пахомов
Видео-художник – Дмитрий Соболев
Продолжительность – 1 час
Возраст – 6+
Ул. Зои Космодемьянской, д. 3
17 мая (11.00 и 13.00) 2025 года